Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2021 года В «Лаборатории безопасности» провели занятия с энгельсскими школьниками

Практическое изучение ПДД с использованием обучающего мобильного комплекса представители Госавтоинспекции организовали с учащимися 2-х классов МОУ «СОШ № 16 г. Энгельса».

В ходе мероприятия юным участникам дорожного движения на тематических площадках наглядно объяснили, как правильно переходить проезжую часть, какие виды пешеходных переходов и светофорных объектов существуют, показывали действия регулировщика. Каждый из присутствующих ребят попробовал себя в роли пешеходов, водителей транспортных средств и самое интересное - регулировщиков дорожного движения.

На станции «Пассажиры» ребята вместе с инспектором по пропаганде проговорили о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салонах транспортных средств.

В конце встречи дети поблагодарили инспектора и преподавателей комплекса за полезную информацию и пообещали быть вежливыми и грамотными участниками дорожного движения.

«В рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» на постоянной основе проводят со школьниками профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД, занятия подобные этому, с использованием обучающего мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» наиболее информативны и всегда вызывают у детей повышенный интерес», – отметила организатор визита инспектор по пропаганде БДД Наталья Грицюта.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости