Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2021 года Дружба длиною в 26 лет

Уже двадцать лет инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Игорь Вячин и лейтенант полиции Константин Кирюшин охраняют порядок и безопасность на дорогах Балашова. Однако кроме службы в органах внутренних дел полицейских объединяет и крепкая мужская дружба, прошедшая испытание временем. Вместе они преодолели, без преувеличения, огонь и воду.

В далеком 1998 году друзья из Саратовской глубинки получили повестку из военкомата и отправились проходить срочную службу в вооруженных силах РФ. Оба были распределены в город Ульяновск, в воздушно-десантные войска. В августе 1999 года товарищи были командированы в республику Дагестан, где принимали участие в специальной операции по ликвидации бандформирования.

Сначала молодые бойцы прилетели в город Махачкала, а потом дислоцировались в Ботлихе. За мужество и отвагу, проявленные при проведении спецоперации по освобождению села Ансалта Константин был удостоен медали Жукова, а Игорь – медали Суворова.

Затем судьба забросила их на территорию республики Чечня, где за мужество и отвагу, проявленные в боях при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности они снова были удостоены государственных наград РФ – медалями «За отвагу». Причем Константин Кирюшин награжден этой медалью дважды.

Да, годы были тяжелые, признаются полицейские. Выжили благодаря поддержке друг друга: крепкое плечо товарища, готового прийти на помощь всегда было рядом.

Вернувшись в 2000 году на родину, молодые люди оба решили поступить на службу в милицию, став стажерами по должности инспекторов ДПС. А чтобы достойно нести службу и быть компетентными специалистами в своей сфере, вместе окончили Саратовский юридический институт МВД и РАНХиГС. Они до сих пор работают в тандеме, патрулируя городские улицы и обеспечивая безопасность дорожного движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости