Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2021 года Полицейскими раскрыто три имущественных преступления

10 февраля в УМВД России по г.Липецку обратился мастер предприятия с заявлением о том, что в период с 20 января по 8 февраля неизвестными совершена кража верхнего строения железнодорожного пути - 565 клеммных болтов в сборе, принадлежащих предприятию. Причиненный ущерб составил более 40 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 31-летний житель г.Липецка. Похищенное сдал в скупку металла за 800 рублей, деньги потратил.

Оперативниками ОП № 5 УМВД России по г. Липецку раскрыт грабеж двух бутылок коньяка стоимость 1800 рублей, совершенный 18 февраля неизвестным из сетевого магазина по ул.Кочеткова. Установлен подозреваемый в совершении кражи - несовершеннолетний житель областного центра. Похищенное спиртное распил с друзьями.

Сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Ельцу раскрыта кража денежных средств в сумме 10800 рублей, совершенная 16 февраля с банковской карты 59-летнего пенсионера. В ходе расследования стало известно, потерпевший попросил купить молодого человека бутылку водки, которую они распили совместно. Когда пенсионер уснул, молодой человек обнаружил на подоконнике банковскую карту потерпевшего, привязал ее к мобильному приложению, установленному на его телефоне. Через некоторое время, когда пенсионеру поступила пенсия, уведомление об этом поступило и на телефон злоумышленника. Деньги перевел на свою банковскую карту и потратил на собственные нужды. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за кражу 19-летний житель Становлянского района.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и ОМВД России по г. Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости