Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2021 года Полицейскими обнаружено 8 тайников с наркотиками

Днем 10 февраля в северной части областного центра в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области на съемной квартире задержан 22-летний парень – житель областного центра – по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе обыска на съемной квартире полицейские нашли несколько свертков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что это был мефедрон общим весом 284 грамма.

Доставленный в полицию тамбовчанин признался, что в столице через сеть Интернет закупил партию наркотиков для распространения на территории Тамбовской области. Следственным Управлением УМВД области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полицейские установили сначала шесть тайников с наркотическими веществами на территории Мичуринского района, а после обнаружили еще восемь других тайников. В каждом из них находилось по одному грамму мефедрона, наркотические вещества изъяты. Устанавливаются другие возможные тайники с наркотическими средствами, а также круг лиц, возможно причастных к совершению преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости