Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2021 года Ипатовской полицией возбуждено уголовное дело в отношении свидетеля, давшего заведомо ложные показания в суде

На судебном заседании женщина пыталась выгородить своего сожителя, совершившего ДТП в состоянии опьянения.

Ранее следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя – злостного нарушителя ПДД. Мужчина совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже был осужден за аналогичное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), то есть привлечен к уголовной ответственности за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде.

В ходе судебного разбирательства сожительница обвиняемого сообщила суду заведомо ложные сведения, что за рулем автомобиля в момент совершения ДТП якобы находилась она, хотя все факты указывали обратное.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчине вынесен обвинительный приговор, а в отношении гражданки по ходатайству надзорного ведомства следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости