Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2021 года В Кемеровской области осуждены налетчики, напавшие на офис торговой организации

Заводской районный суд Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух местных жителей. Им инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Летом прошлого года в отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась работница компании, специализирующейся на оптовых продажах алкоголя. Она сообщила, что к ней в кабинет зашел неизвестный в маске и панаме. Угрожая пистолетом, он потребовал открыть сейф. Женщина выполнила указание налетчика. Тот забрал из хранилища почти 290 000 рублей, после чего скотчем примотал потерпевшую к стулу и скрылся.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к нападению причастны двое жителей Новокузнецка. Стражи порядка также выяснили, что они скрывались от правоохранительных органов в Тюмени. Новокузнецкие полицейские передали данную информацию своим коллегам, и тюменские сотрудники полиции задержали налетчиков. Они стали фигурантами уголовного дела.

Следствием установлено, что 34-летний организатор, ранее работавший в фирме грузчиком-экспедитором, вовлек в противоправную деятельность своего 32-летнего знакомого, который и зашел в офис организации с пневматическим пистолетом. Сам рецидивист в это время следил за обстановкой снаружи. Похищенные деньги подельники потратили на развлечения и алкоголь.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора. В качестве наказания им назначено 7 лет колонии особого и 7 лет 6 месяцев колонии строгого режимов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости