Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2021 года Житель Сосногорска в течение двух дней совершал хищения из одного и того же магазина

В производстве следователей ОМВД России по городу Сосногорску находится уголовное дело по фактам краж из магазина (п.б ч.2 ст. 158 УК РФ). В совершении преступлений подозревается местный житель, 1998 года рождения.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от владельца магазина, что в помещение проник неизвестный. Похищены оказались сотовый телефон, деньги из кассы в размере порядка 8 тысяч рублей и пять бутылок бесцветного лака по 0,5 литра каждая. Общая сумма ущерба составила почти 9 500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник проник в помещение магазина, разбив стекло входной двери. Эксперты изъяли следы рук и обуви.

Владелец магазина отремонтировал поврежденную дверь. Однако на следующий день в полицию вновь поступило сообщение о проникновении в ту же самую торговую точку. Следы взлома заметил случайный прохожий.

Полицейские выяснили, что и в этот раз злоумышленник, чтобы попасть внутрь, разбил входную дверь. Добычей незваного гостя стали 500 рублей и три бутылки лака. Сумма ущерба, причиненная владельцу, составила 6 600 рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские вышли на след злоумышленника. Эксперты, исследовав взятые на месте происшествия следы рук и обуви, определили личность предполагаемого похитителя. Ранее фигурант уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Ведется расследование. Подозреваемый дал признательные показания и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости