Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 февраля 2021 года Читинка рассказала гостье, что в квартире хранятся сбережения и лишилась их

Читинские полицейские установили подозреваемую в хищении 50 тысяч рублей.

В УМВД России по городу Чите обратился 45-летний местный житель и сообщил о том, что из квартиры похищены деньги. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что накануне к дочери заявителя в гости приходили знакомые, после ухода которых он обнаружил пропажу 50 тысяч рублей.

Стражи порядка установили круг лиц, которые находились в квартире потерпевшего, и доставили их в отдел полиции. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили причастность к хищению 18-летней жительницы Читы. От нее получены признательные показания. Выяснилось, умысел совершить кражу у злоумышленницы возник в тот момент, когда дочь заявителя во время беседы рассказала, что ее отец копит денежные средства, которые хранит в шкафу. Спустя некоторое время, оставшись одна в комнате, злоумышленница воспользовалась полученной информацией и совершила кражу, а после поспешила уйти. Похищенные деньги у нее изъяты и возвращены потерпевшему.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Следует отметить, что ранее девушка не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости