Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2021 года Полицейские Амурской области награждены государственными наградами

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Носков вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, защите конституционных прав граждан, в условиях, сопряженных с риском для жизни указом Президента РФ от 25 декабря 2020 года № 810 награждены:

Медалью «За отвагу»

- заместитель начальника - начальник отделения по работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства ОВМ межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» старший лейтенант полиции Антон Шевченко.

Медалью «За отличие в охране общественного порядка»

командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» капитан полиции Алексей Шевцов.

Антон Шевченко (в 2019 году замещал должность заместителя командира взвода ОБ ДПС ГИБДД) и Алексей Шевцов удостоены государственных наград за обезвреживание преступника и освобождение заложников. 14 ноября 2019 года в учебном заведении Благовещенска злоумышленник из огнестрельного оружия убил одного, ранил троих учащихся и удерживал в аудитории около пятнадцати человек. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на втором этаже здания вооруженного гражданина. Он произвёл выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. В результате стражи правопорядка заблокировали злоумышленника в одной из аудиторий, обеспечили безопасный выход студентов и преподавателей из учебного заведения. Своими смелыми, решительными и слаженными действиями полицейские обезвредили преступника и освободили заложников, не допустив еще больших жертв.

За проявленную смелость и самоотверженность при спасении людей во время пожара приказом Министра внутренних дел РФ от 5 июня 2020 года № 472 л/с награждены

медалями МВД России «За смелость во имя спасения»

:

полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» сержант полиции Виктор Шуба и полицейский (водитель) отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» младший сержант полиции Роман Федотов.

30 марта 2020 года в общежитии по улице Трудовой города Благовещенска возник пожар. Сотрудники полиции в тяжелейших условиях с риском для жизни и здоровья провели эвакуацию более 20 граждан, а с прибывшим пожарным расчётом ещё около 40 жильцов.

Также, за большой личный вклад в дело борьбы с наркопреступностью, укрепления законности и правопорядка на территории Амурской области, образцовое выполнение служебных обязанностей в период проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020» приказом МВД РФ от 16 декабря 2020 года № 1122 л/с объявлена благодарность заместителя Министра внутренних дел РФ:

командиру отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД подполковнику полиции Евгению Мыскину;

начальнику отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД подполковнику полиции Фёдору Чабану;

старшему оперуполномоченному управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД майору полиции Андрею Дьяченко.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости