Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2021 года В Липецке полицейские и представители Общественного совета при ведомстве организовали для подростков спортивное мероприятие

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ОП № 3 и 6 УМВД России по г. Липецку совместно с представителями Общественного совета при ведомстве Виктором Архипкиным и Дмитрием Красичковым организовали спортивное мероприятие для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратились руководитель спортивной школы № 6 областного центра, член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Дмитрий Красичков и иерей Виктор. Священнослужитель поговорил с подростками на тему духовно-нравственного воспитания, а Дмитрий Красичков познакомил ребят с преподавателями спортивной школы, рассказал об их достижениях в мире спорта.

Профессиональные спортсмены и воспитанники спортивной школы провели для подростков мастер-классы, а затем все желающие смогли попробовать свои силы в разных видах спорта.

По мнению организаторов, подобные мероприятия являются важным элементом пропаганды здорового образа жизни среди подростков, примером организации досуга для несовершеннолетних.

– Такие мероприятия дают возможность «трудным подросткам» проявить свои спортивные способности, встать на путь исправления, воспитать волю к победе, – отметил член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Дмитрий Красичков, – несмотря на то, что у этих мальчишек за плечами уже есть негативные проступки, уверен, что у каждого есть шанс исправиться, а мы все будем им в этом активно помогать.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости