Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2021 года Под прицелом видеокамер

Любознательные и опытные стримеры – представитель Общественного совета при областном главке Ольга Рыбалко-Кардашевская и ее сыновья Миша и Гриша продолжают знакомить своих зрителей с работой самарских полицейских. В этот раз они побывали в пункте полиции № 10, где располагается ситуационный центр «Безопасный город». С помощью многочисленных видеокамер по всему городу в местах массового скопления граждан, стражи порядка неусыпно следят за безопасностью виртуально в режиме реального времени.

Миша, Гриша, их мама Ольга и зрители стрима узнали от сотрудников ситуационного центра, что всего по городу располагаются почти 500 таких камер, причем некоторые из них имеют функцию распознавания лиц.

Ребята познакомились с оперативным дежурным и полицейскими из Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы. Каждый из них следит за происходящим по своему направлению деятельности и передает срочную информацию тем, кто несёт службу на улице.

Перебраться на ту сторону Волги, оказаться на площади им. Куйбышева, рассмотреть поближе памятник штурмовику Ил-2, прогуляться по набережной и даже впервые увидеть новую скульптуру сказочного персонажа в Парке Гагарина – оказывается, все это возможно сделать с помощью нажатия кнопки на пульте дежурного.

Во время виртуальной экскурсии по городу Миша и Гриша наперебой просили полицейских показать им разные улицы и любимые места, задавали стражам порядка множество интересных вопросов.

Региональный проект «СТРИМись быть с нами!» продолжается, юные стримеры скоро пригасят вас на новое онлайн-мероприятие. Подробнее о прошедших прямых эфирах можно узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области

в разделе «СТРИМись быть с нами!»

или на странице

Ольги Рыбалко-Кардашевской в социальной сети «Вконтакте».

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости