Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2021 года В Советской Гавани полицейские вручили паспорта юным гражданам РФ

Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району совместно с городским молодежным центром в торжественной обстановке вручили пяти школьникам паспорта граждан РФ. Перед вручением документов для всех присутствующих прозвучал Гимн РФ.

С напутственными словами к юным совгаванцам обратился заместитель начальника отдела полиции майор внутренней службы Сергей Аистов, который подчеркнул, что быть гражданином РФ – это высокая честь, а вручение документа, удостоверяющего личность – это большое событие в жизни молодых людей. Страж правопорядка пожелал школьникам бережно относиться к главному в их жизни документу.

Первый в жизни паспорт 14-летним жителям района вручил врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району капитан полиции Мирослав Дацко. Он напомнил ребятам, что теперь у них появились не только права, но и обязанности. Пожелал ответственно относиться к своим гражданским обязанностям, выразил надежду на то, что

Участники мероприятия поклялись исполнять обязанности гражданина России на благо государства и общества, соблюдать Конституцию и законы РФ, защищать свободу и независимость страны, уважать её культуру, историю и традиции.

В завершении торжественной церемонии вниманию подростков и их родителей были представлены видеофильмы, рассказывающие об истории праздника защитника Отечества, а также об истории создания паспорта.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости