Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2021 года Челнинец поверил, что помогает поймать мошенников, и лишился свыше 800 тысяч рублей

В минувшие выходные 33-летнему челнинцу поступил звонок на сотовый телефон. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и предупредил, что неизвестные оформили на имя мужчины кредит и пытаются обналичить. Предложил помощь в обеспечении сохранности денег, а также попросил о содействии в поимке непорядочных работников кредитного учреждения. Челнинец согласился на оба предложения, особенно, после разговора со стражем порядка. К слову, сотрудника правоохранительных органов представил работник банка, а тот в свою очередь объяснил важность участия челнинца в предстоящей операции.

Оказание помощи жителю Автограда обошлось в сумму свыше 800 тысяч рублей. Эти деньги мнимые сотрудники банка и правоохранительных органов выманили у него под разными предлогами – предотвратить мошенничество и погасить кредит.

Когда мужчина понял, что попался на уловку злоумышленников, он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уже известно, что подозреваемые звонили с телефонов, абонентские номера которых зарегистрированы в Москве и Московской области.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости