Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2021 года В Калмыкии молодые полицейские приняли присягу

20 февраля 2021 года в МВД по Республике Калмыкия состоялся торжественный ритуал принятия Присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел РФ.

На верность Отечеству присягнули 18 полицейских. Из них 5 человек относятся к категории среднего начальствующего состава, 13 человек - младшего начальствующего состава

В праздничной обстановке молодые полицейские произнесли слова Присяги и дали клятву верности долгу. В адрес стражей порядка прозвучали поздравления и напутствия от руководителей и ветеранов ведомства.

За плечами у тех, кто стоял сегодня в парадном строю - строгий отбор по новым требованиям, стажировка в подразделениях, где им предстоит нести службу, а впереди несколько месяцев курсов начальной профессиональной подготовки. Среди присягнувших - сотрудники патрульно-постовой службы, службы связи, следствия, подразделений ГИБДД и других подразделений МВД.

Перед лицом своих товарищей и командиров новоиспеченные полицейские с волнением произносили каждое слово Присяги. Они дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы. Сотрудники полиции клялись быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

По завершении церемонии представителей молодого поколения служителей закона поздравил министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Сергей Никифоров, пожелав новоиспеченным стражам порядка с честью и достоинством нести звание сотрудника полиции и стоять на защите интересов граждан.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости