Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2021 года Полицейские Черекского района КБР организовали для школьников с.Зарагиж «День открытых дверей»

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» для учащихся МКОУ СОШ с.п. Зарагиж сотрудники ОМВД России по Черекскому району провели День открытых дверей». Активное участие в мероприятии приняла представитель Общественного совета при отделе Аида Анахаева.

Полицейские организовали для ребят ознакомительную экскурсию по административному зданию ОМВД, в ходе которой ознакомили с особенностями несения службы, проинформировали о специфике работы дежурной части и других оперативных служб.

Инспектор-кинолог показал ребятам вольеры и продемонстрировал навыки подготовки служебных собак. Особый интерес ученики проявили к работе эксперта-криминалиста, наглядно продемонстрировавшего им различные методы дактилоскопической экспертизы.

В процессе общения с сотрудниками подразделений по работе с личным составом, ГИБДД и по делам несовершеннолетних подростки узнали о правилах поступления в ВУЗы МВД России, с ними проведена беседа по соблюдению ПДД РФ и законопослушному поведению. Детям вручили специальные обучающие рабочие тетради по соблюдению правилам дорожного движения, световозвращающие элементы и угостили сладостями.

В завершение мероприятия на Аллее памяти возле мемориальной плиты школьники почтили минутой молчания память сотрудников Отдела МВД России по Черекскому району, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости