Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2021 года В Иркутске общественный совет при ГУ МВД займется занятостью детей и подростков

Накануне в Иркутске состоялось заседание общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области. Во время встречи председатель совета Анатолий Стрельцов озвучил итоги деятельности общественников в прошедшем году, а также вместе с представителями комиссий обсудил приоритеты в работе на предстоящий период.

Как отметил Анатолий Стрельцов, несмотря на пандемию, реализация многих идей была продолжена в дистанционном формате. Среди них ежегодные благотворительные конкурсы «Полицейский дядя Степа» и «Собери ребенка в школу», онлайн уроки с представителями студенческой среды, видео обращения по профилактике имущественных преступлений, проекты, связанные с безопасностью дорожного движения и другие.

«Общественники не сидели без дела, каждый в меру своих возможностей старался внести свой вклад, при этом полиция всегда оперативно реагировала на наши сигналы» – сказал Стрельцов.

Одной из главных тем диалога стала организация летней занятости детей и подростков. В ближайшее время совет посвятит рассмотрению этого вопроса отдельное заседание, по результатам которого планирует создать проект по вовлеченности несовершеннолетних в различные социальные, культурные, развивающие и иные мероприятия.

Участники дискуссии также намерены более детально ознакомиться с работой участковых уполномоченных полиции, изучить порядок и специфику их деятельности, в рамках общественного контроля проверить, как ведется прием граждан.

Не менее важным направлением названа профилактика дистанционных краж и мошенничеств. Члены совета готовы помочь полиции в просветительских кампаниях, проводимых для повышения финансовой грамотности населения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости