Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2021 года Наркополицейские республики приняли участие в профилактической беседе с осужденными без изоляции от общества

В рамках первого этапа республиканской акции «За здоровье и безопасность наших детей» Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по КБР проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании.

Одно из таких мероприятий прошло на базе УФСИН России по КБР. Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова, врио начальника ФКУ УИИ УФСИН России по КБР Залина Теуважукова, старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по КБР Фатима Далова и медицинский психолог ГБУЗ «Наркологический диспансер» Марина Виноградская провели беседу с осужденными без изоляции от общества, в том числе по ст. м УК РФ, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По словам организаторов мероприятия, его целью является ресоциализация осужденных, коррекция криминально значимых свойств личности, развитие положительных качеств, помощь осужденным, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость.

Участники встречи разъяснили им правовые последствия совершения правонарушений и преступлений, рассказали о негативном влиянии на организм алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает о том, что информацию о фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом; Интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения), можно сообщить по телефону 02 или 102 для мобильных операторов связи, а также позвонив в Дежурную часть МВД по Кабардино-Балкарской Республике по телефону: (8662) 40-49-10 или по телефону доверия (8662) 49-50-62.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости