Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2021 года В Марий Эл сотрудники ДПС помогли водителю вызволить автомобиль из снежного плена

Сотрудники ДПС отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл лейтенанты полиции Сергей Симонов и Эрик Шубин несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в посёлке Красногорский Звениговского района.

К автоинспекторам обратились граждане, которые сообщили, что при выезде из посёлка на трассе в кювете находится машина. Полицейские незамедлительно отправились на место происшествия.

Во время беседы с водителем они выяснили, что мужчина в сложных погодных условиях не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд с проезжей части. Сам он не пострадал, но машина увязла в снегу. Самостоятельно выехать на дорогу у водителя не получилось.

Сотрудники ГИБДД, оценив ситуацию, остановили проезжающую мимо грузовую машину и попросили водителя помочь вытащить транспортное средство на проезжую часть. Для этого полицейские временно ограничили движение на данном участке автодороги.

В результате машина была вызволена из снежного плена. Убедившись, что транспорт исправен и может ехать, инспекторы ДПС продолжили несение службы.

Мужчина сердечно поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за оказанную ими помощь, а позже направил в адрес руководства МВД по Республике Марий Эл благодарственное письмо.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости