Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2021 года В праздничные дни в Ивановской области пройдут мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения управления транспортными средствами в состоянии опьянения с 20 по 23 февраля на всей территории Ивановской области пройдут массовые проверки и рейдовые мероприятия.

!!! Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения!

Об имеющихся фактах нарушений сообщайте в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону 8 (4932) 32-50-38 или оставляйте сообщение в мобильном приложении Viber на номер +7 – 906 – 512 – 98 – 67 (Сообщение должно содержать: сведения о гос.номере, марке, модели, цвете авто, место, где автомобиль был замечен или информацию о том, куда он направляется).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости