Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2021 года Полицейские и общественники Железногорска поздравили с юбилеем ветерана МВД

Заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Андрей Лоренц и член общественного совета Татьяна Иванова поздравили с 70-летием майора милиции в отставке Александра Солодовникова.

Александр Михайлович прослужил в органах внутренних дел более 20 лет, дважды входил с состав общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск. В 1973 году он пришел в ОВД № 83 восьмого Управления внутренних дел МВД СССР (прежнее название местной полиции) на должность инспектора уголовного розыска, через 11 лет был назначен заместителем начальника ОУР. В течение 4 лет А.М. Солодовников лет руководил отделом по делам несовершеннолетних, а на заслуженный отдых ушел с должности помощника начальника дежурной части. Завершив работу в милиции, Александр Михайлович продолжил помогать людям, но уже в качестве адвоката – успешно сдал квалификационные экзамены и погрузился в новую профессию. Являясь членом общественного совета при МУ МВД, юбиляр охотно делился знаниями и опытом с коллективом Межмуниципального управления и подрастающим поколением – проводил служебные занятия с личным составом, участвовал в профилактических рейдах, встречался с воспитанниками детского дома.

«Выражаю вам искреннюю благодарность от руководства и коллектива не только за добросовестную работу в милиции, но и за личный вклад в воспитание молодежи, профилактику правонарушений и преступлений», - вручая подарок, обратился к Александру Михайловичу полковник внутренней службы Андрей Лоренц.

К теплым пожеланиям присоединилась и член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова, которая возглавляет местную общественную организацию ветеранов МВД. Она выразила юбиляру признательность за активную жизненную позицию и готовность к сотрудничеству, а также передала памятный адрес с авторским коллажем из архивных фотографий.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости