Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2021 года Кражу электрического кабеля раскрыли ялуторовские полицейские

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о краже из квартиры электрического кабеля.

Сотрудниками полиции при расследовании заявленного преступления установлены обстоятельства, подозреваемый задержан. По версии следствия, ранее неоднократно судимый ялуторовчанин 1993 года рождения проник в квартиру, зная, что хозяин жилого помещения периодически отсутствует, так как работает вахтовым методом. В квартире проводился ремонт электропроводки и мужчине это тоже было известно - ранее он бывал здесь с приятелем ее владельца. Выбрав удачный момент, мужчина сломал входную дверь небольшими садовыми граблями, найденными во дворе, проник в помещение. Он отрезал уже установленный электрический кабель и присвоил более 30 метров. На допросе подозреваемый пояснил, что кабель он обжег, а провода сдал в пункт приема металла, выручив более 600 рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «А» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до шести лет. Ялуторовчанину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости