Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции и общественники в транспортном предприятии обсудили вопросы безопасности в зимний период

Госавтоинспекторы Управления МВД России по городу Волжскому совместно с председателем Совета отцов встретились с сотрудниками службы безопасности дорожного движения и водительским составом МУП Волжская автоколонна № 1732.

Дорожные полицейские рассказали об основных причинах и условиях совершения ДТП с участием водителей автобусов, обсудили ряд первоочередных мер для снижения подобных дорожно-транспортных происшествий.

Одной из тем обсуждения стала проблема высаживания детей без билета в холодное время года. Председатель Совета отцов города Волжского обратился к водителям автоколонны с просьбой не высаживать детей, не имеющих возможности оплатить проезд из автобусов, чтоб не оставлять их в опасности. К сожалению, в регионе были случаи, когда детей высаживали из общественного транспорта из-за невозможности оплаты проезда или отсутствия школьного проездного. Ребенок в этой ситуации вынужден пешком идти домой по морозу. Это создает угрозу его здоровью, также он может попасть в ДТП, оказавшись в незнакомом месте.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили водителям автопредприятия о неукоснительном соблюдении правил при перевозке пассажиров, особом внимании к пожилым гражданам и юным пешеходам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости