Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2021 года В Северском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что обвиняемый, представившись сотрудником одной из строительных компаний, заключил фиктивный договор с потерпевшим на изготовление проектной документации, необходимой для строительства многоквартирного жилого дома. Получив от заказчика денежные средства в общей сумме 520 тысяч рублей, злоумышленник перестал выходить на связь. Мужчина не выполнил взятые на себя обязательства, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением ОМВД России по Северскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости