Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2021 года Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают о правилах перевозки детей в автомобилях

Автоинспекторы краевого центра напоминают о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, в том числе об ограничениях, связанных снахождением на переднем пассажирском сидении.

Накануне на ул. 60 лет Октября произошло столкновение двух транспортных средствмарки «Тойота». В одном из автомобилейна переднем пассажирском сидении находился 9-тилетний мальчик, пристегнутый штатным ремнем безопасности. Ребенок получил травмы.

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей. Штраф за данное правонарушение составляет 3 тысячи рублей. Напомним, согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 12 лет на переднем пассажирском допускается только с использованием детского удерживающего устройства.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям изучить правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и выбирать детское удерживающее устройство, подходящее по их росту и весу. Если ребенок уже большой, но еще не достиг возраста, с которого разрешается поездка рядом с водителем, безопаснее будет расположиться на заднем сиденье, с обязательной фиксацией штатным автомобильным ремнем.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости