Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2021 года Командир ДНД Самары Иван Андрианов в прямом эфире рассказал об участии молодых людей в охране общественного порядка и перспективах трудоустройства в силовых структурах

В прямом эфире, организованном молодёжным центром "Самарский", командир ДНД города Самара Иван Андрианов рассказал об участии молодежи в охране общественного порядка. Он подробно остановился на деятельности клуба правоохранительной направленности «Правопорядок», в который могут вступить подростки от 14 до 17 лет.

Иван Андрианов разъяснил, какие есть перспективы у молодых людей, задействованных в охране правопорядка в качестве народных дружинников. В частности, отмечалось, что ДНД является первым опытом на пути в профессиональной правоохранительной деятельности. В перспективе, благодаря полученному опыту в ДНД, молодые люди могут успешно построить карьеру в МВД, СУСК, прокуратуре.

Командир ДНД остановился на взаимодействии дружинников и полицейских в охране правопорядка и безопасности самарцев: «В 2020 году на маршрутах патрулирования полицейскими совместно с народными дружинниками задержаны два лица, находившиеся в розыске, составлено более 3 700 протоколов», - прокомментировал Иван Андрианов.

Руководитель ДНД рассказал, как попасть в ряды народных дружинников, отметив, что желающие могут обращаться по телефону: (846) 990-83-18 ежедневно в будни с 11-00 до 17-00, или прийти по адресу: г. Самара ул. Фрунзе, д. 179 литера «А».

В завершении эфира, Иван Андрианов ответил на интересующие вопросы слушателей, в частности об оплате работы дружинников и графике работы, как попасть в клуб «Правопорядок».

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости