Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2021 года Состоялось профилактическое мероприятие «Мой безопасный Рунет» с учащимися Ярославского колледжа культуры

В Государственном профессиональном образовательном учреждении Ярославской области «Ярославский колледж культуры» полицейские, в рамках акции «Неделя безопасного Рунета», организованной администрацией данного учебного заведения, провели профилактическую беседу со студентами.

Мероприятие подготовлено совместно отделом информации и общественных связей, центром противодействия экстремизму регионального УМВД, а также администрацией библиотеки им. А.П. Чехова (филиал №12), которую возглавляет Викторова Валентина Геннадьевна – член Общественного совета при ОМВД России по Фрунзенскому городскому району.

Гостем студентов стал специалист Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области Владимир Зайцев. Сотрудник полиции объяснил молодым людям, что в современных условиях, каждый должен знать и следовать правилам безопасности в Интернете. Он отметил, что для безопасности общения в социальных сетях необходимо оставлять как можно меньше данных о себе, очень

избирательно подходить к поступающим предложениям. В. Зайцев подчеркнул, что в чатах и системах мгновенного обмена сообщениями никогда нельзя быть уверенным в том, кто с вами общается. Специалист предупредил представителей молодого поколения о необходимости быть очень осторожными при общении с незнакомыми людьми. Также Интернет-пользователям нужно с ответственностью относиться к тому, что пишут и публикуют в социальных сетях.

Особое внимание сотрудник полиции уделил разъяснению ответственности за нарушения - за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная. По завершении мероприятий страж порядка призвал молодых людей быть ответственными и законопослушными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости