Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2021 года В Чегемском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

19 февраля 2021 года в Отдел МВД России по Чегемскому району с заявлением обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина заявила, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что несколько лет назад женщина заказала в Интернете лекарства, которые она получила и приняла.

5 февраля 2021 года ей позвонила неизвестная, представившаяся государственным адвокатом, защищающим права потребителей, и сообщила, что купленные ею ранее препарат якобы не соответствует ГОСТу, а в отношении организации возбуждено уголовное дело. Лже-адвокат в разговоре убедила жительницу Чегемского района согласиться на ее услуги, пообещав десятикратную компенсацию затраченного, в том числе и стоимость ее услуг, после чего женщина перевела деньги в сумме 85 480 рублей на предложенный ей расчетный счет.

Спустя непродолжительное время лже-адвокат перестала выходить на связь.

В ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает:

Помните, что задача мошенника - застать вас врасплох и не дать времени проанализировать ситуацию, поэтому он будет настаивать, чтобы вы выполнили его требования как можно быстрее. Не доверяйте звонящим, предлагающим вам моментальную выгоду или компенсацию. Это – мошенники.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости