Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2021 года Активисты Общественного совета при УМВД посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Светлана Шишкина частый гость в учреждении, где содержатся ребята, склонные к противоправному поведению. Каждый ее визит сюда, к воспитанникам учреждения, наполнен смыслом и направлен на расширение кругозора пребывающих здесь несовершеннолетних.

На этот раз вместе с членом Общественного совета Центр посетили специалисты в сфере обеспечения безопасной жизнедеятельности. Это уже не первое подобное мероприятие. В минувшем году к ребятам приходили сотрудники спецназа, психолог - специалист в области арт-терапии, представители различных служб полиции и МЧС.

Светлана Шишкина рассказала о том, что смысл таких визитов даже не в простой демонстрации тех или иных профессий, хотя, и это, конечно, тоже. Это своего рода презентация иного жизненного пути, альтернатива тому, с чем сталкивались попавшие в ЦВСНП ребята до сего дня. Такие мероприятия расширяют кругозор подрастающего поколения и, возможно, заставят задуматься о выборе жизненного пути.

Приходящие в это специализированное учреждение для непростых ребят представители различных, как правило, почетных и, зачастую, овеянных романтикой профессий, являют собой пример того, как можно достойно и с пользой для общества прожить свою жизнь.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости