Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2021 года Сотрудники полиции разыскивают кызылчанку, оставившую несовершеннолетних дочерей в социально-опасном положении

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор» инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу обнаружили двух несовершеннолетних детей, оставленных матерью в социально-опасном положении в доме на территории СНТ.

Сотрудниками полиции установлено, что 44-летняя кызылчанка, оставив своих дочерей 13 и 16 лет под присмотром старшего сына, которому в декабре прошлого года исполнилось 18 лет, вместе с сожителем ушла в тайгу и обещала детям вернуться в начале марта.

При обследовании жилищно-бытовых условий установлено, что дети длительное время проживали без законного представителя в небольшом домике в антисанитарных условиях, в доме отсутствовали продукты питания. Все это время дом не отапливался в связи с отсутствием угля, детям приходилось греться у электрической плиты.

Сотрудники полиции, изучив положение семьи, сообщили о сложившейся ситуации представителям субъектов системы профилактики Кызыла. В настоящее время несовершеннолетние помещены в социальное учреждение, им оказана медицинская и психологическая помощь.

По данному факту инспекторами по делам несовершеннолетних проводится проверка

, а также устанавливается местонахождение матери детей.

По результатам проверки будет принято решение о привлечении женщины к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и оставление детей в опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости