Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2021 года Покупка через интернет обернулась сразу для нескольких жителей региона потерей личных сбережений

Так, в ОМВД России по Сегежскому району обратился 36-летний горожанин. Он сообщил, что у него похитили крупную сумму денег. Мужчина пояснил, что собирался купить для своего автомобиля зимнюю резину. Долгие поиски привели его на один из популярных сайтов объявлений, где он и обнаружил подходящий ему по качеству и цене вариант. Заявитель связался с продавцом. Обговорив условия сделки, пострадавший оплатил товар – перевёл на указанный продавцом номер карты 32 000 рублей. После того, как деньги были отправлены, информация с интернет-площадки исчезла, а контрагент перестал выходить на связь.

На уловку мошенников попался и 36-летний житель города Сортавала. В социальных сетях он нашёл объявление о продаже кроссовок. Связавшись с человеком, который опубликовал эту информацию, и договорившись с ним о покупке товара, мужчина перевёл по продиктованным ему реквизитам 4 000 рублей. Однако на следующий день продавец сообщил горожанину, что размера выбранной им модели обуви нет в наличии. А затем предложил горожанину другой вариант стоимостью 5 000 рублей. В итоге житель Сортавалы перевёл и эту сумму денег, после чего объявление было удалено.

В настоящее время по обоим фактам стражи порядка проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости