Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2021 года В Пензе сотрудники ГИБДД и общественники организовали конкурс «Автопапа»

В преддверии «Дня защитника Отечества» сотрудники ГИБДД, общественный совет при УМВД России по Пензенской области и педагоги детского юношеского центра «Спутник» организовали и провели в Пензе городской конкурс «Автопапа».

В конкурсе приняли участие папы и их дети из Гимназии №53, Лицея №55 и средней школы №30 города Пенза. В начале мероприятия сотрудники ГИБДД обратили внимание взрослых на то, что они являются примером во всем для своих детей, в том числе и на дорогах, поэтому Госавтоинспекция проводит подобные мероприятия на постоянной основе.

Конкурс состоял из нескольких этапов: папам необходимо было решить тесты по Правилам дорожного движения, а дети демонстрировали умение оказывать первую помощь. Кроме того, папы и дети объединили свои знания в решении викторины и творческом задании.

На каждом из этапов семьи проявляли сплоченность и демонстрировали отличные знания правил безопасности на дороге. По итогам мероприятия определились победители и призеры, получившие дипломы и подарки от Госавтоинспекции.

Всем участникам были вручены благодарности и сувениры от общественного совета УМВД России по Пензенской области, световозвращающие элементы от детского юношеского центра «Спутник» и подарки от представителей «Мост-радио».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости