Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2021 года Госавтоинспекция Надымского района провела обследование автодороги по маршруту «Сургут – Салехард»

Автоинспекторами Надымского района проведено обследование автодороги по маршруту «Сургут –Салехард» на предмет выявления недостатков зимнего содержания в безопасном для дорожного движения состоянии. Особое внимание уделялось наличию снежных валов, сужающих проезжую часть, а также наличию зимней скользкости на проезжей части, состоянию дорожного полотна, а именно – выявление просадок на проезжей части.

Контролируя основные эксплуатационные качества автодорог, сотрудники ГИБДД с помощью специальных приборов измеряют просадки на проезжей части, размеры которых превышают допустимые значения. Владельцам дорог с начала текущего года было выдано 41 предписание, обязательное для исполнения.

Госавтоинспекция Надымского района обращает внимание, что выявленные нарушения достаточно серьезны по своему содержанию. Владельцы автомобильных дорог, ответственные за содержание улично-дорожной сети, должны понимать, что именно от состояния проезжей части зачастую зависит не только возможность водителя совершить тот или иной маневр, но и вероятность избежать аварийной ситуации.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости