Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2021 года Следователем Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения 22 000 рублей с банковской карты местного жителя

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 52-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 22 000 рублей.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что мужчина, желая приобрести духовой шкаф, на интернет-сайте известной сети магазинов бытовой техники осуществил заказ товара, для оплаты покупки ввел в полях для заполнения данные своей банковской карты, после чего произошло списание денежных средств. Чрез несколько дней потерпевший обратился в магазин, где ему сообщили, что он не осуществлял онлайн-заказ на официальном сайте. Оренбуржец догадался, что денежные средства похищены, и обратился с заявлением в полицию.

Установлено, что денежные средства похищены через сайт-дублер.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте персональные данные и данные банковских карт неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших сбережений!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости