Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 февраля 2021 года В Адыгее полицией возбуждено 2 уголовных дела в отношении повторно задержанных нетрезвых водителей

В республике продолжается правоприменительная практика привлечения к уголовной ответственности лиц, повторно задержанных за управление транспортом в состоянии опьянения.

В Кошехабльском районе, в ходе профилактических мероприятий, сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль, которым управлял 31-летний местный житель. Полицейские усмотрели у него признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, но водитель ответил отказом. Дальнейшая проверка документов показала, что мужчина ранее в 2020 году был осужден за езду в нетрезвом виде и, соответственно, прав на управление транспортом не имел.

В Тахтамукайском районе дорожные полицейские задержали 20-летнего местного жителя, который управлял автомобилем марки ВАЗ. Как выяснилось, парень находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, при разбирательстве выяснилось, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушения.

Автомобили изъяты и помещены на штрафстоянку.

Все вышеуказанные лица стали фигурантами уголовных дел по ст. 264 прим 1 УК России. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция напоминает, что, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, вы подвергаете собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости