Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2021 года Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области организовал для детей турнир по тактической игре «Лазертаг»

В месячник защитника Отечества на базе Центра тактических игр «Сталкер» Екатеринбурга Общественным советом ежегодно проводится городской открытый турнир по тактической игре «Лазертаг». Главным организатором турнира стал член Общественного совета, руководитель регионального отделения всероссийской молодёжной патриотической организации «Наследие» Дмитрий Ермаков.

В турнире, который в этом году проходил при поддержке Героя России, депутата городской думы Екатеринбурга Сергея Воронина, и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, приняли участие команды юнармейских отрядов нашего города.

Лазертаг – военно-спортивная игра нового поколения. Из всех видов тактических игр именно лазертаг считается самым безопасным и азартным. В этой игре оружие стреляет безопасным невидимым лазерным лучом, а попадания фиксируются специальными датчиками на повязке игрока.

В результате упорных боев, которые проходили на одном из самых популярных полигонов нашего города, имитирующем городскую улицу с домами, автомобилями и баррикадами, 1 место завоевал юнармейский отряд школы №16 , 2-е место у юнармейской команды «Святогор» детско-юношеского центра «Спутник» Чкаловского района. Юнармейский отряд школы-интерната №13 занял третье место.

«Юнармейское движение позволяет детям увидеть и понять, что действительно важно в этом возрасте - любовь к Родине, любовь к своей семье, добровольчество, осознанный выбор профессии,- высказал своё мнение Дмитрий Ермаков. Мы проводим с детьми массу мероприятий и акций- это военно-спортивные игры, походы и экспедиции, вахты памяти и многое-многое другое. Мы рассказываем детям о подвигах наших предков, чтобы они всегда помнили и гордились героическим прошлым нашей великой Родины».

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости