Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2021 года В УМВД России по Новгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества в актовом зале Управления МВД России по Новгородской области состоялось торжественное собрание, посвящённое этому празднику. В нём приняли участие руководители, сотрудники и ветераны органов внутренних дел Новгородской области.

Открывая мероприятие, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Андрей Коновалов отметил, что в этот день страна чествует тех, кто служил и служит на благо Отечества, всех, кто беззаветно предан своей Родине, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина нашей страны. Особые слова благодарности Андрей Геннадьевич высказал присутствующим на встрече ветеранам органов внутренних дел, для которых служба стала делом и смыслом всей жизни, и которые сегодня являются мудрыми наставниками для молодых сотрудников.

После выступления руководителя Управления состоялась торжественная церемония награждения отличившихся в службе сотрудников полиции Почётными грамотами и благодарностями УМВД России по Новгородской области.

Также генерал-майор полиции Андрей Коновалов вручил медаль МВД России «За смелость во имя спасения» инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России «Новгородский» лейтенанту полиции Сергею Богданову, который в мае прошлого года спас пожилого жителя села Бронница на пожаре. Тогда, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС Сергей Богданов и Игорь Емельянов увидели сильное задымление в частном секторе села Бронница. Сообщив о происходящем в пожарную службу, дорожные полицейские без промедления направились к месту возгорания и обнаружили баню, охваченную открытым пламенем.

Сергей Богданов бросился к очагу возгорания. Вбежав в горящее помещение, он обнаружил там пожилого мужчину, который не мог самостоятельно выбраться. Автоинспектор вывел пенсионера на свежий воздух, после чего по просьбе мужчины вернулся в баню, чтобы забрать его личные вещи. Убедившись в безопасности людей, дорожные полицейские спасли домашних животных, находившихся в непосредственной близости от пожара.

В рамках праздничного мероприятия собравшихся порадовали концертной программой вокальный ансамбль УМВД России по Новгородской области «Созвездие», ансамбль отдела МВД России по Солецкому району «С песней по жизни» и другие исполнители.

Пресс-служб УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости