Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2021 года За нарушения миграционного законодательства РФ с начала года к административной ответственности привлечено 10 иностранных граждан

С начала 2021 года сотрудниками МВД по Республике Тыва пресечено 26 нарушений миграционного законодательства РФ: за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ, неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, нарушение порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан и неподачу уведомления о заключении (расторжении) трудового договора с иностранным гражданином.

К административной ответственности привлечено 10 иностранных граждан (Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Азербайджана, Кыргызстана, Великобритании).

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждено 11 дел об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей, связанных с осуществлением миграционного учета иностранных граждан и нарушение порядка привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.

Так, 4 февраля текушего года на территории торгового объекта, расположенного на территории г. Кызыла, установлен факт осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина без патента. За осуществление трудовой деятельности без патента иностранный гражданин привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 18.10 КоАП РФ.

В отношении индивидуального предпринимателя, допустившего привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина без патента, а также в отношении юридического лица, допустившего предоставление места на территории торгового объекта (комплекса) возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости