Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2021 года Полицейские в Северной Осетии вскрыли факт мошенничества на сумму свыше 9 миллионов

В полицию обратилась жительница Беслана, с просьбой помочь вернуть принадлежащие ей драгоценности, которые обманным путем завладела ее родственница.

Стражами правопорядка в кратчайшие сроки была задержана спекулянтка, которая дала признательные показания. Установлено, что злоумышленница сдавала изделия в ломбард, а вырученные средства тратила на личные нужды. Таким образом она причинила потерпевшей ущерб в размере более 9 миллионов рублей.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, полицейскими было установлено, что родственница предложила свою помощь реализовывать через знакомых принадлежащие потерпевшей драгоценности по выгодной цене. Получив согласие, злоумышленница на протяжении полугода на радостях приходила за очередными изделиями, уверяя, что они расходятся «как горячие пирожки» и в качестве подтверждения показывала ей списки покупателей, объясняя, что дала им изделия в долг. На протяжении полугода женщина так и не получила денег от продажи золота. Поняв, что родственница – мошенница морочит ей голову, доверчивая гражданка обратилась за помощью к полицейским.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости