Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2021 года Кинель-Черкасские полицейские провели профориентационные мероприятия в школах района

В феврале текущего года сотрудники кинель-черкасской полиции совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели профориентационные беседы с подростками.

Сотрудники группы по работе с личным составом Отдела МВД России по вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и общественниками посетили семь школ Кинель-Черкасского района, где рассказали ребятам из старших классов и их родителям о службе в органах внутренних дел, о возможности обучения в образовательных организациях МВД России.

Так, на одной из встреч вначале беседу с подростками провел специалист группы по работе с личным составом Дмитрий Крюков. Капитан внутренней службы проинформировал о поступлении в учебные заведения системы МВД России, рассказал о льготах и компенсациях. В продолжение мероприятия школьники пообщались с инспектором по делам несовершеннолетних Ириной Хаустовой, которая рассказала подросткам об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений.

В конце встречи подростки задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, и поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие, сообщив, что задумались над тем, чтобы после школы продолжить обучение в вузах системы МВД.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости