Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2021 года В Советском районе будут судить местного жителя за грабеж

Следственным отделом МО МВД России «Советский» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ноябре 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Советский» обратился 55-летний местный житель, который сообщил о том, что его знакомый ворвался к нему домой, избил его, а затем похитил 5000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Похищенные деньги он успел потратить.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант пришел к своему знакомому домой, где увидел в руках другого гостя купюру номиналом 5000 рублей. Обвиняемый потребовал отдать деньги, однако односельчанин отказал ему и побежал домой. Злоумышленник побежал следом за ним и догнал его у квартиры. Незаконно проникнув в жилище мужчины, он сбил его с ног, а затем нанес два удара ногой по спине. После чего удерживая потерпевшего, он выхватил из его руки банкноту, а затем с похищенным скрылся с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости