Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2021 года Сотрудники республиканского МВД и члены общественного совета продолжают «Неделю мужества»

«Есть такая профессия – Родину защищать» - полицейские и ветераны рассказывают школьникам о подвигах уроженцев Калмыкии.

В канун Дня защитника Отечества в калмыцких школах высадился «полицейский десант», чтобы провести с ребятами уроки мужества, посвященные великому празднику, олицетворяющему славу и героизм.

Ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел встречаются со школьниками и студентами, ведут содержательные беседы о патриотизме, служении и верности Родине.

Сегодня кинологи полиции встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №23. Подполковник полиции Олег Булдаев рассказал ребятам об особенностях и специфике кинологической службы, функциях и задачах кинологических подразделений. Сотрудники центра продемонстрировали мастерство и выучку служебной собаки.

Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД провели с юными воспитанниками клуба «Гром 08» увлекательную викторину «Умники и умницы». В ходе встречи с сотрудниками полицейского спецназа ребята с интересом послушали о буднях сотрудников подразделения «Гром».

В Юстинском районе местные школьники встретились с майором милиции в отставке Анатолием Кульченко. Заслуженный ветеран рассказал ребятам о героических подвигах наших земляков, участвовавших в боевых действиях в Афганистане.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 17:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости