Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 февраля 2021 года Житель Кайтагского района подозревается в незаконном изготовлении оружия

19 февраля текущего года, полицейскими Кайтагского района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Оружие» в доме 62-летнего местного жителя обнаружен цех по переделке гражданского оружия под стрельбу боевыми патронами. В ходе осмотра в чердачном помещении сотрудники обнаружили полимерный пакет, в котором находились два пистолета самодельного изготовления калибра 9 мм. и 5,6 мм, два пневматических пистолета калибра 4,5 мм. и 4,5 мм.

В подвальном помещении, где располагался подпольный цех, обнаружены различные слесарные инструменты и станки, четыре самодельных кинжала, рукоятка от ПМ, более 156 патронов и почти 30 гильз разного калибра.

Правоохранителями изъятое направлено на экспертизу, а подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса мужчина рассказал, что оружие несколько лет назад нашел на окраине села, а часть патронов были найдены им при разборе старого соседского дома.

По признакам состава преступления по ч. 1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (Незаконное изготовление оружия).

Расследование продолжается. Следствию предстоит установить достоверность показаний подозреваемого.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости