Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2021 года В Белгородской области водитель задержан за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Днем 18 февраля наряд ДПС остановил на одной из улиц города Грайворона автомобиль «Лада Калина» под управлением 42-летнего мужчины. При осмотре транспортного средства полицейские выявили неисправность тормозной системы. В отношении водителя был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.5 КоАП РФ, а его автомобиль помещен на специализированную стоянку до устранения причины задержания.

Выяснилось также, что управлявший транспортным средством мужчина проживает в другом регионе. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

По предварительным данным, водитель, не желая устранять неисправность, в тот же день пришел в кабинет старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения отделения ГИБДД и попросил вернуть ему автомобиль за денежное вознаграждение. Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, он положил на стол полицейского 14 500 рублей. Правоохранитель отказался от денег и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Противоправные действия мужчины были задокументированы следственно-оперативной группой.

Борисовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки). Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Белгородской области предостерегает граждан от дачи взятки должностному лицу и напоминает, что за совершение действий коррупционной направленности предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости