Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2021 года Полицией проводится проверка по факту ДТП в Брянском районе

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 13.30 около на железнодорожном перегоне 163 км Сельцо — Ржаница в Брянской районе. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля ВАЗ и пригородного поезда. В результате ДТП трое пассажиров автомобиля ВАЗ от полученных травм скончались на месте (59-летний мужина, 52-летняя женщина, 61-летняя женщина). 22-летний водитель и еще один 37-летний пассажир автомобиля получили травмы различной стерпени тяжести.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

На месте произошедшего ДТП установлены недостатки зимнего содержания как на самом железнодорожном переезде, так и на подъездах к нему ( наличие зимней скользкости в виде снежного наката на покрытии проезжей части и переездном настиле).

За допущенные нарушения в отношении организаций обслуживающих железнодорожный переезд и участок автомобильной дороги будет проведена проверка с привлечением должностных (юридических) лиц к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ.

Кроме того, Госавтоинспекция напоминает водителям, что наказание за нарушение правил проезда железнодорожного переезда предусмотрено ст. 12.10 КоАП РФ и влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей либо лишение права управления транспортными средствами сроком от трёх месяцев до полугода. За повторное совершение административного правонарушения водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

В текущем году это первое ДТП с пострадавшими на железнодорожном переезде. В 2020 году было зарегистрировано одно ДТП указанной категории, в котором один человек получил травмы.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости