Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2021 года В Киселевске будут судить заготовителя марихуаны

Следователем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Осенью прошлого года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Киселевску получили оперативную информацию о том, что местный житель заготавливает и хранит наркотикосодержащее растение.

В ходе проверки данного сообщения полицейские обнаружили в квартире горожанина пакет с веществом, имеющим характерный запах. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что это марихуана общей массой около 110 граммов, что является крупным размером. Злоумышленник пояснил, будто заготавливал траву по просьбе своего знакомого.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой ст. предусматривают 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости