Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2021 года В преддверии празднования Дня защитника Отечества полицейские провели «Урок мужества» для школьников Усть-Илимска

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню Защитника Отечества, сотрудники полиции встретились с учащимися 4 класса школы № 12.

Встреча прошла в необычном формате. Представители разных подразделений разыграли для школьников сценарий, в котором полицейским предстояло разыскать украденный сотовый телефон. Начальник отделения по работе с личным составом МО Валентина Габриэль представила ребятам роль каждого участника мини-расследования. Первым на помощь к «пострадавшей» прибыл сотрудник патрульно-постовой службы полиции, который оценив обстановку пригласил следователя. Последний в свою очередь произвел опрос, выяснил подробности случившегося и принял решение о вызове эксперта. Прибывший на выручку коллегам криминалист, в ходе работы на импровизированном месте преступления, продемонстрировал присутствующим содержимое своего чемодана и показал процесс изъятия различных следов. С огромным интересом ученики наблюдали за процедурой дактилоскопирования, во время которой они узнали об особенностях отпечатков пальцев.

Завершили расследование оперативник и кинолог в сопровождении служебной собаки. Благодаря собранным данным и стараниям опытного пса правоохранителям удалось найти предполагаемого похитителя и вернуть телефон владелице.

По окончанию оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка поздравили мальчиков и девочек в предстоящими праздниками и пожелали юным усть-илимцам успехов в учёбе.

Встреча произвела у маленьких сибиряков множество восторженных откликов. В ответ они пообещали не допускать противоправного поведения и быть достойным примером для окружающих.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости