Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2021 года Сотрудники Томской полиции проводят увлекательные мастер - классы для дошколят по изготовлению световозвращателей

Чтобы юные пешеходы были заметны на дороге в темное время суток, в Колпашевском районе полицейские и педагоги провели в дошкольных образовательных учреждениях практические уроки по изготовлению световозвращающих элементов.

Напомнив ребятам общие правила безопасности на дороге, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения акцентировала внимание на световозвращающем элементе, а воспитатель показала дошкольникам мастер - класс по его изготовлению: из обрезков световозвращающей пленки и обычной пластиковой бутылки малыши вместе с педагогами сделали яркие браслеты.

Сотрудники органов внутренних дел высоко оценили столь творческий подход к дорожной безопасности. Благодаря пластиковой основе браслет не мнётся, а конструкция позволяет регулировать его объём. Такую «световозвращайку» можно легко надевать даже на зимнюю куртку, они ярко светятся, когда на них попадает свет фар, что в темноте делает пешехода заметнее для водителя.

Довольные результатом дошкольники вечером поздравили своих пап с наступающим праздником и подарили подарок, главная функция которого - безопасность.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости