Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2021 года Поверив мошеннику, житель г. Кызыла потерял более 200 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратился 64-летний местный житель. Он пояснил, что ему поступил звонок с номера телефона 8-977-000-3986. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что необходимо срочно аннулировать незаконно оформленный на его имя мошенниками кредит путем получения нового займа. Незнакомец обещал, что полученные средства будут храниться в безопасном счете.

Потерпевший выполнил все указания и перевел на указанные мобильные номера более 200 тысяч рублей. После этого мошенники прекратили с ним связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Уважаемые граждане! Полиция рекомендует гражданам придерживаться одного простого правила, которое избавит вас от несанкционированных списаний – при поступлении звонка из «банка», прекратите разговор и лично отправляйтесь в отделение банка для уточнения полученной информации. После того, как вам ответят, вы сможете узнать, подвергались ли ваши сбережения каким-либо списаниям или попыткам хищений.

Сотрудники банков никогда не звонят с предупреждением о мошеннических действиях. Сохраняйте в тайне реквизиты ваших банковских карт, трехзначный CVV-код на обороте карты, ни в коем случае не называйте коды из смс-сообщений и любую другую конфиденциальную информацию неизвестным лицам. Не давайте мошенникам шанса обогатиться за ваш счет!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости