Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2021 года Полицейские Тюменского района задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» с заявлением о краже обратилась 56-летняя жительница посёлка Московский. Женщина пояснила, что ей пришло несколько уведомлений о списании денежных средств за покупки, которых она не совершала. Решив проверить банковскую карту, потерпевшая обнаружила, что потеряла ее.

Сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий установили и задержали подозреваемую - 28-летнюю местную жительницу. Девушка пояснила, что нашла банковскую карту возле кассы в продуктовом супермаркете и оплатила ей свои покупки. После этого фигурантка отправилась в другой магазин где также расплатилась за товары чужой картой. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. Злоумышленница признала свою вину и полностью возместила ущерб потерпевшей.

В отношении ранее не судимой подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурантка отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости