Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2021 года Житель Липецка обвиняется в мошенничестве при оформлении потребительского кредита

Отделом дознания УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что в марте 2020 года обвиняемый решил взять кредит для восстановления своего материального положения. Обвиняемый знал, что для получения кредита требуется постоянное место работы, справка о размере дохода и иные документы подтверждающие материальную состоятельность. Поскольку официального места работы у него не было, он осознавал, что в выдаче кредита ему будет отказано и решил оформить на своё имя потребительский кредит с использованием сети Интернет. В анкете-заявлении на получение кредита обвиняемый умышленно указал неверные сведения о месте работы, размере заработной платы и об адресе своего проживания. Через 5 минут, его заявка была рассмотрена, одобрена и на его контактный номер телефона поступило смс-сообщение с кодом подтверждения о переводе денежных средств в размере 5500 рублей. Денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды. При этом злоумышленник свои обязательства перед кредитной организацией не исполнял, платежи по кредиту ни разу не платил. Вину в содеянном обвиняемый признал полностью и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости